PP电子官网

  • 在校生
  • 教职工
  • 求职者
通知公告

PP电子官网: PP电子官网2024年度“两创两争”活动先进集体和先进个人校级评选结果的公示

发布人:
发布时间:2024.04.15
来源:
1410
校属各单位:

根据《中共河南省委教育工委?河南省教育厅PP电子官网开展2024年度全省教育系统“两创两争”活动先进集体和先进个人推选工作的通知》(豫教工委〔2024〕50号)文件精神,经各单位评选推荐和评审小组评审,PP电子官网拟授予31个班级、28个宿舍、15个社团、10名教师、57名学生校级“文明班级”“文明宿舍”“文明社团”“文明教师”“文明学生”荣誉称号,现将结果予以公示。

文明班级名单:

1.经济与管理学部2021级国际经济与贸易专业2班

2.经济与管理学部2021级财务会计教育专业1班

3.经济与管理学部2022级国际经济与贸易专业1班

4.经济与管理学部2022级市场营销专业1班

5.经济与管理学部2022级酒店管理专业1班

6.教育与艺术学部2021级小学英语教育专业2班

7.教育与艺术学部2021级小学教育专业2班

8.教育与艺术学部2021级学前教育专业1班

9.教育与艺术学部2021级音乐学专业2班

10.教育与艺术学部2022级学前教育专业1班

11.教育与艺术学部2022级学前教育专业3班

12.教育与艺术学部2022级小学教育专业2班

13.教育与艺术学部2022级心理学专业1班

14.教育与艺术学部2022级产品设计专业1班

15.教育与艺术学部2022级产品设计专业3班

16.教育与艺术学部2022级美术学专业1班

17.教育与艺术学部2022级美术学专业2班

18.理工学部2021级机械设计制造及其自动化专业1班

19.理工学部2021级土木工程专业2班

20.理工学部2021级工程造价专业2班

21.理工学部2021级计算机科学与技术专业1班

22.理工学部2022级机械电子工程专业1班

23.理工学部2022级建筑学专业1班

24.文学与传媒PP电子官网2021级汉语言文学专业1班

25.文学与传媒PP电子官网2021级网络与新媒体专业2班

26.文学与传媒PP电子官网2022级小学语文教育专业9班

27.文学与传媒PP电子官网2022级汉语国际教育专业1班

28.文学与传媒PP电子官网2023级小学语文教育专业7班

29.外国语PP电子官网2021级商务英语专业3班

30.外国语PP电子官网2023级英语专业3班

31.外国语PP电子官网2023级英语专业4班

文明宿舍名单:

1.立心书院立德楼S312

2.立心书院立德楼N301

3.立心书院立身楼E409

4.立心书院立身楼W508

5.经济与管理学部佩纕园N401

6.经济与管理学部佩纕园N516

7.原初书院原美楼S354

8.原初书院原真楼N106

9.原初书院原真楼N129

10.原初书院原美楼N121

11.原初书院原善楼S506

12.原初书院原善楼S118

13.教育与艺术学部滋兰园S531

14.教育与艺术学部文会楼S518

15.教育与艺术学部文会楼W308

16.理工学部立德楼W205

17.理工学部滋兰园N327

18.理工学部弘毅楼W702

19.理工学部静一楼W301

20.文学与传媒PP电子官网揽芷园N433

21.文学与传媒PP电子官网立心楼S317

22.文学与传媒PP电子官网立心楼S331

23.文学与传媒PP电子官网揽芷楼N316

24.外国语PP电子官网集芙园N423

25.外国语PP电子官网树蕙园N401

26.外国语PP电子官网树蕙园N415

27.外国语PP电子官网集芙园N518

28.外国语PP电子官网弘毅楼W604

文明社团名单

1.青年马克思主义研究会

2.国旗护卫队

3.青年志愿者协会

4.跆拳道社团

5.大学生心理健康协会

6.YOYO街舞社

7.舞墨轩书法社

8.Magic star音乐唱作社

9.礼仪社

10.瓷心陶艺社

11.青年广场舞社团

12.许昌地域文化研究社

13.青年社会工作协会

14.潇湘梨园社

15.歆漫动漫社

文明教师名单

1.刘素丹,经济与管理学部经济PP电子官网

2.陈春霞,教育与艺术学部

3.禹晓,教育与艺术学部音乐舞蹈PP电子官网

4.张建锋,教育与艺术学部教育PP电子官网

5.路王珂,理工学部机电工程PP电子官网

6.王志芬,理工学部机电工程PP电子官网

7.王一晓,理工学部土木建筑PP电子官网

8.高丽佳,文学与传媒PP电子官网

9.王文艳,文学与传媒PP电子官网

10.冯向明,马克思主义PP电子官网

文明学生名单

1.唐若涵,经济与管理学部2020级国际经济与贸易1班

2.崔金珍,经济与管理学部2021级物流管理1班

3.邢谦,经济与管理学部2021级金融工程1班

4.吕圣凯,经济与管理学部2021级财务管理2班

5.崔圉莹,经济与管理学部2021级财务会计教育1班

6.张生霞,经济与管理学部2021级国际经济与贸易2班

7.王梓伊,经济与管理学部2022级国际经济与贸易1班

8.付若凡,经济与管理学部2022级会展经济与管理1班

9.周婕,经济与管理学部2022级金融工程1班

10.李茂林,经济与管理学部2022级财务管理1班

11.张寒,经济与管理学部2022级人力资源管理1班

12.吴统统,经济与管理学部2022级市场营销1班

13.郭博文,经济与管理学部2022级工商管理2班

14.李孟燕,经济与管理学部2022级旅游管理1班

15.徐志豪,教育与艺术学部2021级产品设计3班

16.田林夕,教育与艺术学部2021级小学教育2班

17.李寒秋,教育与艺术学部2021级音乐学2班

18.王永浩,教育与艺术学部2022级美术学1班

19.卫香锦,教育与艺术学部2022级美术学2班

20.常紫晴,教育与艺术学部2022级视觉传达设计1班

21.郑晓雯,教育与艺术学部2022级视觉传达设计3班

22.李盈莹,教育与艺术学部2022级小学教育2班

23.张爽,教育与艺术学部2022级心理学1班

24.杨范,教育与艺术学部2022级学前教育2班

25.吴怡,教育与艺术学部2022级学前教育3班

26.宋鑫杨,教育与艺术学部2022级学前教育(专科)1班

27.陆梓纹,教育与艺术学部2022级学前教育(专科)1班

28.涂首航,教育与艺术学部2022级音乐学1班

29.韩旭,理工学部2020级机械电子工程专业1班

30.冯嘉怡,理工学部2021级建筑学1班

31.丁羽彤,理工学部2021级建筑学1班

32.浮佳恒,理工学部2021级城市地下空间工程1班

33.熊宝婷,理工学部2021级土木工程2班

34.葛亮,理工学部2021级智能制造工程1班

35.李嘉昂,理工学部2021级机械设计制造及其自动化1班

36.王欣如,理工学部2021级机械设计制造及其自动化1班

37.韩浩毅,理工学部2021级机械设计制造及其自动化2班

38.王子璇,理工学部2022级土木类1班

39.孟可欣,理工学部2022级建筑学1班

40.闫印坤,理工学部2022级机械电子工程1班

41.许宸铭,理工学部2022级计算机科学与技术1班

42.王敬康,理工学部2023级机械设计制造及其自动化1班

43.张士聪,文学与传媒PP电子官网2021级广播电视学2班

44.苏祎霖,文学与传媒PP电子官网2021级汉语言文学专业1班

45.郭亚祺,文学与传媒PP电子官网2021级汉语国际教育1班

46.袁梦,文学与传媒PP电子官网2021级网络与新媒体1班

47.韩林秀,文学与传媒PP电子官网2022级广播电视学1班

48.靳明洋,文学与传媒PP电子官网2022级广播电视编导2班

49.李瀚东,文学与传媒PP电子官网2022级广播电视编导3班

50.余乐,文学与传媒PP电子官网2023级汉语言文学2班

51.桑佳瑞,文学与传媒PP电子官网2023级汉语言文学(专升本)1班

52.赵苑霏,文学与传媒PP电子官网2022级小学语文教育2班

53.姜孟含,外国语PP电子官网2020级英语3班

54.吴晗,外国语PP电子官网2020级英语4班

55.宋海梅,外国语PP电子官网2021级日语1班

56.孙敬,外国语PP电子官网2021级商务英语3班

57.李昊星,外国语PP电子官网2021级小学英语教育(专科)2班

以上排名不分先后,自公布之日起5日内,任何单位和个人对公布的结果有异议,可以书面形式向党委宣传部提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人姓名、工作单位及电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

联系人:金淘;

联系电话:0374-5559206。

?

党委宣传部

2024年4月15日

?

PP电子官网 - 百度买球指南